** - D.Reich,
Sudetenland, Rumburg Nr. 20 II mit Plattenfehler "fehlender iPunkt bei frei". Laut Fotoattest Brunel hat die Marke "echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Abart ist aufgrund der geringen Auflage von nur 35 Exemplaren selten. Die Marke ist signiert "K"". MI 400 + 100 % Aufschlag für Plattenf.
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2017 - 11:00
EUR 200.-
EUR 120.-
** - D.Reich,
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 03.05.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2017 |